Какой междисциплинарный проект нужен городу?

Искусство и культураДизайнАрхитектура
Архитектор. Преподаватель кафедры архитектуры.  · 9 сент 2022
Жду когда город превратится в сложную симуляцию по типу SimCity.
Цифровизация как нельзя лучше подошла бы для управления и контроля такой супер-структуры как современный город.
Предоставьте, в одном сервисе вся информация по дорожной ситуации, озеленению, трафику пешеходов и транспорта и т.п.
Контроль собственников и арендаторов (особенно коммерческих помещений), вывесок, реклам, ограждений, и иного.
И за всем этим следит десяток людей и алгоритмы.
Сбои неизбежны, но синхронизация решений разных ведомств будет на высочайшем уровне.