Что делать с арктическими городами?

Разработали дизайн-код для арктических городов. Полезная вещь? Или лучше бы эти города закрыть, а людей забрать?
ОбществоГеография+2
Дизайнер, архитектор, криэйтор, футуролог, теоретик космоса   · 17 февр 2022
Кратко и по существу: 3 базиса -
маркетинг, экономическая функциональность и конструктив арктического города должны быть соединены воедино. Более того, экономическая функциональность должна предполагать 2 этапа: ресурсно-научный и туристический. Это даст гарантии что при выработке ресурсов город не вымрет а станет достопримечательностью. Фактически футуристический конструктив города плюс маркетинг призваны будут обеспечить этот второй этап. При сохранении климата и температурных особенностей региона это даст жизнь данным моногородам-обсерваториям примерно на 100-150 лет без значительного обновления конструктива. Все ответы на призыв "конкретизировать" даст команда разработчиков по 3 базисам, озвученным в начале. Если модель объединения этих 3 базисов будет грамотно реализована, то её можно будет тиражировать по всему региону.
эко Архитектор и Городской Планировщик с фокусом на городскую экологию, комфорт и...  · 28 янв 2022  ·
mylivingcity