Как выработать в себе «иммунитет» на фейки?

Как развить в себе медиаграмотность и критическое мышление? Как перестать быть мишенью фишинговых рассылок и научиться скептично относиться к рассылаемым сообщениям в мессенджерах и соцсетях?

МедицинаМедиа и коммуникации+4
Алима Пардашева
Фактчекинг
Геймер со стажем. Также интересуюсь лингвистикой и историей.  · 11 окт 2021
Не относиться абсолютно ко всему серьёзно и проверять информацию. Некоторые ещё предпочитают выбрать пару-тройку СМИ, которым они доверяют. Смотреть на фильтрацию новостей. Чтобы это была и не цензура, но чтобы новостного спама на понятно какие темы (для примера достаточно популярных и обсуждаемых новостей с федеральных каналов дуроскопа) не было.