В чем эстетика гиперреализма? Не легче ли сделать фотографию?

Анонимный вопрос
Искусство и культура
разбираюсь в растениях, немножечко (!) психологии и рисовании   · 3 апр 2022
Моя мысль заключается в том, что художника в данном случае больше волнует не результат, а процесс создания. Может быть, кому то в кайф вырисовывать каждую деталь и блик, кому то нравится эта кропотливость в работе
Я художник лаковой миниатюрной живописи по образованию. Работаю водителем. Живу в Мурманск...  · 30 мар 2022
Всегда задаюсь подобным вопросом.
Какой смысл "догонять" технические результаты, которые выдаёт принтер например?
Где своё "я"?
Своя манера письма, мазка, линии, видения цвета и прочее ...
Инженер путей сообщения – строитель  · 30 мар 2022
Фотографию сделать, конечно же, проще. Но порой автор ставит целью своих занятий искусством сам творческий процесс, автору интересно, автор перед собой ставит задачу не получить изображение любым путём, но сотворить его самостоятельно.