Есть ли универсальная инструкция, как понять (или хотя бы полюбить) современное искусство?

Особенно в случае людей, которые не могут смотреть "дальше" волн Айвазовского и мишек Шишкина.

ИскусствоСовременное искусствоQ-art
Кирилл И.
Студия архитектуры и дизайна World Design. Каждый человек сам создает свой мир.  · 19 сент 2021  · worlddesignmk.ru
Понять и полюбить-это разные понятия.А так, для того чтобы понять искусство,не нужны инструкции.Нужно чтобы "душа лежала"к современному искусству.