Какие известные имена есть в сфере оформления выставочных пространств?

Занимаются ли этим кураторы или это совершенно другой функционал?

Организация мероприятийВыставки в москве
📚Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет.  · 1 июн 2021

Кураторы могут всё. ;) Например, пригласить художника-оформителя. Мне близко, когда вдруг художник-сценограф оформляет экспозицию. Почему, спросите вы? Отвечу, не претендуя на истину. Потому что у такого художника взгляд иной, отличный от куратора или искусствоведа. Безоценочно, просто другой подход. Когда у нас в музее ММОМА оформляет выставки Ирина Корина или Алексей Трегубов, это всегда смелая работа с пространством. Художники могут "перекроить" залы так, что даже особняк 18 в. внутри изменится, получит совершенно новое оформление. Внешне это может быть здание с колоннами, а изнутри художник предложит такое решение, которое перестроит ваш глаз, как бы применит другую оптику на тему, выставку современного искусства.