В чем вы видите главную задачу музея классического искусства в наше время?

ИскусствоМузеи
Художник. Рассуждаю о вопросах теории искусства, пишу арт-критику и тексты для выставок  · 20 июн 2021

Главная задача - осуществлять коммуникацию между экспонатом и зрителями, которая заключается в том, чтобы объяснить, почему ЭТО является культурной ценностью, почему художника признали выдающимся мастером эпохи, представить исторический контекст (образовательные программы).