Кто из русских художников жил и работал на Монпарнасе в начале XX века?

Искусство и культураИскусствоХудожники
Анонимный вопрос
Искусство и культура
Лектор по истории искусств. Эксперт ЕГЭ по истории. Создатель канала "искусство без...  · 22 сент 2021  · taplink.cc/dashaswagcandy
В 2018 году проходила замечательная выставка в доме русского зарубежья в Москве "РУССКИЙ МОНПАРНАС"
В Монпарнасе проводили выставки известные русские художники: Наталия Гончарова, Михаил Ларионов, Марк Шагал, Владимир Лебедев, Иван Пуни, Константин Терешкович, Сергей Шаршун, Осип Цадкин и др. Нередко выставки проходили в тех же кафе.
Недалеко от бульвара Монпарнас расположилась и Художественная академия Марии Васильевой, в которой бывали русские художники, писатели и артисты.
«Монпарнасская эпоха» русской интеллигенции. была недолгой. После Второй мировой войны русский Монпарнас как феномен исчез навсегда, появляясь теперь только в эмигрантских дневниках.