Какие художники использовали в своих картинах настоящие драгоценные камни и металлы?

Отдельная благодарность за иллюстративный материал

Искусство и культураДрагоценные камни
Елена Рогожина
Искусство и культура
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 22 июн 2023  · basnoslovno.ru
Петров Иван
Художники раньше использовали драгоценные камни в растёртом виде в качестве красителей. Например, лазурит для получения насыщенного синего цвета.
Искусствовед, специалист по итальянскому искусству эпохи Возрождения, автор блога...  · 9 авг 2021  ·
ital.isk