Помогают ли премии в области современного искусства дальнейшей карьере художника?

Искусство и культураИскусство+2
Анонимный вопрос
Искусство и культура
Patreart – продюсерское агентство для российских современных художников и художниц.  · 16 сент 2021  · patreart.com
Anastasia Kharchenko
Премии в области современного искусства – если это премии с хорошей репутацией, положительно влияют на карьеру художника. Это возможность расширить видимость своего искусства, увеличить узнаваемость, востребованность, стоимость своих работ. Премия может стать билетом в уважаемую европейскую арт-резиденцию без конкурса, дать возможность на реализацию крупного художественного проекта.