Какие известные художники были иллюстраторами?

Искусство и культураЛитератураИллюстрация
Елена Рогожина
Искусство и культура
Художник. Педагог профессионального образования. Круг интересов: теория и практика изобраз...  · 27 сент 2021  · artgryada.ru
Из мировых величин на ум приходят сразу такие художники, как:
Валентин Серов: серия рисунков к басням Крылова
Михаил Врубель: серия иллюстраций к Демону Лермонтова
Ивана Билибина Вам и так уже назвали
Совсем недавно ушел из жизни Виталий Валович.
Есть даже иллюстрации Сальвадора Дали к Алисе в стране чудес.
Это те личности, которые известны именно как художники. Великих иллюстраторов тоже много. Например, Савва Бродский и Алексей Пахомов, Борис Дехтерев и Ника Гольц. Но, кажется, вопрос не о них.