Как различать направления живописи в современном искусстве?

Хочется подробнее узнать о подобном направлении в современной живописи. В такой манере я вижу что-то от фовизма, нет реалистично прописанных деталей, но есть эмоции и цвет. Картины в чем-то похожи на детские. Как вы думаете, как называется этот стиль и где подробнее можно изучить его принципы?
Искусство и культураИскусство+3
Основатель студии оформления МОСТ. графический дизайн. История исскуства.  · 3 нояб 2021
Надо давать оценку проделанной работе исходя задач которые ставил перед собой художник. Анализируя данные изобразительного искусства на разных отрезках времени как локально так и глобально это навык складывается. Живопись глубокая тема, взаимодействие подачи цветов не так то просто разобрать. Манер и техник много, они так или иначе связанны с графической составляющей, композиционной, Что бы понять концепцию работы, надо обратится к автору, исследовать его и уже в этом поле давать оценку происходящему. Все ваши примеры полностью разные по содержанию. Не всё из того что вы представили живопись. Где то выразительные свойства работы в основе образного понимания предмета - пример 2 с чернокожим. Тут художественное, скорее сопоставление образов нежели исполнение. Во всех других работах фокус на исполнении визуальной части.
Не всё что в цвете на плоскости живопись.