Какие произведения искусства вы считаете наиболее странными и почему?

На фото: Сад Земных наслаждений. Босх (деталь - предположительно автопортрет).
Искусство и культураИскусство+3
Поэт, киносценарист, SMM, копирайтер, маркетолог, бизнес, искусство, культура...  · 25 нояб 2021
Очень интересный вопрос! Конечно, работы Босха - это целый искусствоведческий кроссворд для разгадывания) Затем -Сальвадор Дали, у которого почти каждая картина - иероглиф) Еще очень нравится Мариус Эшер, ломающий в своих работах, все законы пространства и создающий сюжет, который можно разгадывать до бесконечности...
"Фруктовые" портреты Арчимбольдо - тоже неординарный способ изобразить человека))
То есть странный = неординарный, так?