Можно ли зарабатывать в России на абстрактной живописи?

Я имею в виду внутренних, российских покупателей. Есть ли они и достаточен ли объем рынка, чтобы его участники могли как-то нормально жить?
Искусство и культура
Историк, музеевед, культуролог, этнограф, специалист в военной истории.  · 10 февр 2022
Безусловно можно. Ведь продать можно абсолютно ВСЁ, даже снег зимой чукчам - главное специалист по продажам. А уж абстракцию продать - это раз плюнуть. Опирайтесь на такие понятия, как амбициозность, особенность восприятия, элитарность "произведения" напирайте на уникальность вкусов покупателей, пришедших на вернисаж, на глубину самовыражения автора, и вот тогда стадо денежных мешков, желающих хоть так, но выделиться из "серой массы", купит у вас даже крысу в рамочке. Или унитаз, и такое бывало. А ещё нужно СМИ подключить и хорошо заплатить за пиар, и в статейке с придыханием написать о новом слове в современном русском искусстве. Гарантирую - успех продаж будет обеспечен. Опирайтесь на малообразованную в искусстве высокомерную толпу богатеньких идиотов - и продадите всё.
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 7 февр 2022  ·
yas_seleznev