Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Медиум. Парапсихологическая помощь после утраты ваших родных, любовные отношения, решение...  · 24 февр 2023

Почему наши дети страдают от нашего влияния, и мы их теряем навсегда

Статья получилась философская, но её написание послужили случаи, когда подростки, студенты и уже взрослые люди приходили ко мне на прием и мы решали подробные вопросы о том, как семья сломала их собственную жизнь. И вторая часть о тех, кого уже с нами нет, но я смог разобраться в причинах добровольного ухода из жизни детей.
О тех, кого можно еще спасти
Когда вы говорите своему ребенку, что он ненормальный, потому что отличается от других детей, излишней экспрессивностью или яркими фантазиями. Вы можете оставить его надолго без таланта, дарить окружающим свой внутренний мир. Быть может, от сложных условий своего детства, вы подавите в нем любовь к самому себе, и он будет жить, не считаясь с собой, а лишь потакая другим, принося себя в жертву - одной лишь вашей идеи постоянно делиться. Ваша злоба на собственную жизнь, может наоборот отнять у него способность быть человеком и для него будет лишь иметь значение «стая», всех остальных он не примет уже никогда. А может быть вы запретите быть ему врачом и заставите учиться на специалиста по нефтегазовому делу. Ради денег, которые ему будут не столь важны, как ощущение собственного призвания или собственного выбора пути. Вы можете отнять у него абсолютно всё, ведь вы знаете сами, как лучше ему прожить жизнь . Вместо совета и рекомендаций, вы можете дать своему ребенку руководство, которое сделает его чужим для тех, кого он встретит впереди своей идущей жизни. Научитесь принимать своих детей такими, какими их послал в вашу жизнь Господь.
О тех, кто не смог преодолеть свои собственные проблемы внутри
1. В семье богатых людей часто возникает правило, которое определяет количество детей и их судьбу. Родители вынуждены заниматься карьерой и думать, как обогатиться, способы обогащения могут быть весьма непорядочными, и жизнь превращается в изыск. Отношение к людям меняется и чаще всего такая семья уже смотрит на обычных людей с высока и отделяет их от себя. В такой семье чаще один ребенок, но не более двух. Эти дети начинают жить бездушной жизнью по вине своих родителей. Потому что вместо внимания и любви, они получают деньги, а их близкие родными становятся няньки, воспитатели, учителя, но это не всегда способствует нормальной жизни человека. Связь родительская прервана уже в самом начале. Эти дети стараются проявить свои проблемы наружу и привлечь внимание родителей, но заигрываются и становятся убийцами собственной жизни. Деньги не способны дать человеку счастья и тепло!
2. Гиперопека родителей несет разрушающее действие на ребенка, чаще это матери, которые не дают возможности вздохнуть ребенку. Мать постоянно вмешивается в жизнь ребенка и разрушает все приходящие события, союзы ребенка, желание жить. Таких детей еще можно спасти, если они найдут возможность убежать от своих родителей, но так бывает не всегда. Придет ко мне мать и скажет, мой ребенок ушел добровольно, но он бы никогда этого не сделал, он меня любил и мне доверял. Кто-то убил его, подвел к этой смерти, но мне уже все понятно, кто этот человек! Слепая, одержимая, навязчивая любовь и тотальный контроль - заключают душу родных вам людей, но помните, душа может жить лишь свободной. У детей в этих случаях появляется мысль о свободе и чаще это выход – из жизни. А я бы сказал выход из вашей игры.
3. Вы сталкиваетесь с проблемой в жизни и способны ее решить, если эти проблемы затягиваются, то уже расход энергии идёт лишь на ваше решение. Муж начинает плотно употреблять алкоголь, ссоры, скандалы, попытки вернуть все на свои места. В это время дети получают двойной негатив. Здесь у вас выбор: личная жизнь или ваши дети, но не все выбирают детей, считая, что свое счастье должно существовать здесь и сейчас. Дети в такой семье уходят от вас постепенно. Сначала к своим друзьям, потом в плохую компанию, затем погружаются в омут с головой, они гасят свою боль с помощью реактивов и сидят плотно на «обезболивающих» средствах, которые уничтожают их жизнь. Медленно, но, верно, эта история идет к печальному финалу. Иногда и часто перед нами встает выбор, как поступить и как нам жить. Выбор за вами, но сделайте его в пользу того, чтобы потом не сожалеть о содеянном!