Какие японские фильмы, дорамы и/или аниме, в том числе экранизации манги, Вам нравятся и почему?

Изображение Wildan Arifin с сайта Pixabay
КиноЯпонияЯпонская анимация
Анонимный вопрос
Путешествия в Азии
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 30 мая 2023
Могу сказать только про фильмы и это фильмы А. Куросавы. Конечно это «Семь самураев» и, как это не покажется странным, - «Додэскадэн » (у нас более известен как «Под стук трамвайных колёс»; под этим названием фильм демонстрировался на каком-то из ММКФ), «Расемон» и…, пожалуй ничего больше не вспомню. Но!, есть один фильм про Японию, снятый французом, который очень понравился и немного ввёл в ступор - «Токио, Токио!».