Для чего туристические гиды Парфенона по ночам разбрасывают мраморные камни?

Для чего Туристические гиды Парфенона по ночам разбрасывают мраморные камни?
ИсторияГеография+3
Отэ Крит
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 19 окт 2021  · in-jap.com
Гиды разбрасывают камни, чтобы днем их собрали туристы в качестве сувениров на память, не разрушая оригинал. Не смотря на предупреждения и запреты, туристы ежедневно выносят фрагменты античной архитектуры и даже застывшую лаву Везувия в больших количествах.
Какая креативная задумка-другим следовало бы взять на вооружение..