Можно ли подобрать аналог русскому имени в японском языке?

Иностранные языкиИмена+2
Oblivionnecesseest
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 31 дек 2021  · in-jap.com
Любое русское имя можно записать на японском языке с помощью азбук катакана, хирагана или подобрать несколько вариантов иероглифов кандзи. Обычно иероглифы к имени подбираются со смыслом и чтобы красиво визуально сочетались друг с другом. С большой вероятностью можно подобрать к иероглиф, близко соответствующий значению имени.
По звучанию в японском языке нет точных аналогов русских букв «р», «л» и «с», эти буквы читаются немного по-другому.
Если в вопросе имелись в виду японские имена, похожие на наши, то многие японские имена были заимствованы: Мари, Лиза, Вероника, Ханна, Эмилия и другие.