Украли наушники air pods, что будет, если страховая выдаст новые, а старые найдутся?

Украли наушники air pods, были застрахованы с возможностью получить новые при краже. Обратился в полицию, что будет если мне страховая выдаст новые наушники, а старые вдруг найдут? Боюсь, что в реалиях России сошьют на меня дело за махинации.
Может кто знает возможности, как самому можно найти наушники? Только без локатора от iPhone, так как у меня нет телефона от их фирмы.
СтрахованиеПолицияКража
Анонимный вопрос
Меняем культуру страхования.  · 6 сент 2021  · zont.clients.site
Артём Волков
Страхование личных вещей как правило осуществляется при покупке, в магазине. Что бы узнать как будет действовать страховая компания, нужно знать что это за страховая, изучить договор страхования и правила страхования в этой компании, установленные сроки. Скорее всего, если наушники найдутся уже после страхового возмещения, страховая компания оставит их себе на реализацию, а если до - вернут именно их. По поводу мошенничества - наоборот, зачастую этот факт невозможно доказать, и все сходит с рук. У каждой компании есть отдел безопасности, который и занимается этими вопросам. Конечно, утеря air pods не претендует на преступление века, но в некоторых случаях можно попасть в чёрный список, и застраховать что-либо будет невозможно в этой компании или не только в ней.