Почему не может существовать закон сохранения средней плотности пространства-времени?

Мы видим, что под действием гравитации, пространство-время сжимается. И что со временем появляются всё более массивные тела: газопылевые облака, планеты, звёзды... Они локально сжимают пространство-время всё сильнее и сильнее — вплоть до сингулярности чёрных дыр.
А ещё, мы видим, что глобально вселенная расширяется. К тому же, ускоренно.
Вот я и думаю: а что если это как-то связано? Что если когда в одном месте пространство-время сжимается, то в другом месте оно расширится? Сохраняя тем самым среднюю плотность пространства-времени.
Готов поспорить, это довольно тривиальная идея, чтобы куча других людей об этом подумали. А учитывая, что ничего такого в научном мире не обсуждается — это очевидная чушь.
Потому и вопрос: почему это чушь?
ФизикаНаукаВселенная
Владислав Тычинский
Астрономия
Математика физика история   · 23 мар 2022
Дайте сначала определение плотности пространства-времени. Если говорить о плотности вселенной, то в начале времени она была бесконечной. Сейчас её измерить не представляется возможным.