Какую из галактик увидеть с Земли без телескопа невозможно?

Спящая красавица
Туманность Андромеды
Большое Магелланово облако
АстрономияАстрофизикаГалактика
Тяночка🛐
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 12 апр 2022
Чтобы больше не было вопросов, спросите наоборот: Какую из  галактик увидеть с Земли без телескопа возможно? Список короткий.Остальные уже требуют оптических приборов.
Большое и Малое Магеллановы облака, Туманность Андромеды М31,Туманность Треугольника М33. Но не рассчитывайте на какие то красоты. М31 и М33 в ясную ночь без засветки просто туманные пятнышки, Магеллановы облака как оторвавшиеся куски Млечного пути и видны  они только в Южном полушарии или в самых южных широтах Северного. ЗЫ Чуть не забыл) Млечный путь-тоже галактика, правда, мы внутри нее.