Почему ночью темно, если на небе так много звёзд и галактик?

ФизикаАстрономия+3
Сергей Кузь
Астрономия
Люблю узнать по немногу чего нибудь о науке, нравится наблюдательная астрономия но пока...  · 22 сент 2022
Потому что эти звезды достаточно тусклые чтоб их было не видно глазом а галактики ещё тусклее. В космосе не абсолютная пустота а много вещества и это вещество поглощает много света от звёзд и галактик.