Слышала, чо можно дать имя звезде? На сколько это официально?

АстрономияКосмос+3
Алена Каменецких
Астрономия
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 7 окт 2022
Международный астрономический союз (МАС, IAU) ни семечками, ни названиями звёзд не торгует. Он вообще не занимается никакой коммерческой деятельностью. И это единственная организация, обладающая правом давать официальные названия астрономическим объектам, и только она одна признана астрономическим сообществом.
Более того, в настоящее время не существует официальных собственных имён звёзд. Существуют официальные идентификаторы звёзд в различных каталогах; за процессом ведения идентификаторов в каталогах следит специальная рабочая группа МАС. Собственные имена звёзд, такие как Сириус, Вега, Канопус, Альдебаран и др. являются неофициальными. Это исторические традиционные имена, унаследованные из античности и от арабов. Таких традиционных названий звёзд около 500 (хорошо известных - десяток-два, в зависимости, от эрудиции).
"Купив" название звезды вам выдадут красивый сертификат и "забронируют" это имя в каком-нибудь неофициальном каталоге, например, "Международный Каталог Небесных Тел", заверив вас, что:
Сразу после бронирования, все астрономические организации смогут использовать выбранное вами Имя в своих исследованиях. Если звезда выбрана из тех, что хорошо видимы на небе, то ученые со всего мира будут использовать Имя в научных трудах и публикациях, журналисты в новостных статьях и телепередачах, писатели и поэты в романах, стихах и кинофильмах,
Стоит отметить, что видимых невооружённым глазом звёзд не более 6000 на оба полушария (и то,  для человека с хорошим зрением), "хорошо видимых" - порядка 1000-2000 (и ~500 из них имеют исторические названия). Этого количества даже для миллионеров мало. Но нигде не слышно про звёзды Billy, Stevie, Алла, Ксюша или Роман Аркадьевич… Да даже ни одной какой-нибудь а-ля "Наташи" ни в каких СМИ или ещё где не упоминается.
Но как сувенирный подарок сертификат на "имя звезды", зарегистрированное в "Международном Каталоге Небесных Тел" может быть вполне неплох (и я даже делал такой подарок (лет 20 назад) - по корпоративной линии - дружественной организации-партнёру - увековечили, так сказать, имя этой компании на небе )) - очень неплохой подарок получился - относительно недорого и оригинально )).
(для ответа использовались материалы из Википедии и сайта https://rosastronomy.ru/ (который торгует именами звёзд).
Кстати, именами астероидов тоже торгуют. А ещё - участками на Луне