Как можно объяснить бесконечность вселенной с точки зрения бесконечности вещества?

Попробую объяснить - по гипотезе во время большого взрыва возникло вещество и антивещество. Вещества было чуть больше, поэтому все аннигилировалось, а эта чуть большая часть вещества осталась. И вот она начала "разлетаться" и образовала нашу вселенную. (Ну, грубо, не придирайтесь к мелочам). Ииесли даже еще бесконечное расстояние вселенной как то можно объяснить, что это необъяснимо но факт))) то в бесконечной вселенной должно быть бесконечное количество материи. Значит в самом начале ее должно было появиться бесконечно много, а это уже совсем невозможно представить, как это вещества бесконечно много возникло при большом взрыве? Ну или во время или до взрыва. Не суть. Главное непонятно именно наличие в начале бесконечного вещества. И при том, если вернутся к антивеществу, его как было чуть меньше чем бесконечно, что бы оно с веществом аннигилировалось?
ФизикаМатематика+3
Владимир Пискунов
Астрономия
Астрономия, криптография  · 21 февр 2023
Странный вопрос, Вы пишите о несуществующем, как о существующем. Лично я не встречал гипотетических построений моделей Вселенной с бесконечным количеством вещества без явных внутренних противоречий.
Классическое семейство моделей Фридмана содержит, как одноразовые, так и пульсирующие модели Вселенной. Во всех них должен наблюдаться так называемый «Большой взрыв» названный так, наверное, с лёгкой руки Гамова (ученика Фридмана). В некоторых однократно, в пульсирующих - многократно. Но все они имеют конечную общую массу.
Гипотезы об «инфляции», конечно, противоречивы, разнообразны и путаны, но вроде бы все тоже с конечной массой. Хотя, это неточно. 😉