Почему внеземной разум не идёт на контакт с землянами?

Неужели мы настолько выглядим идиотами,что с нами даже и не пытаются вступать внеземные цивилизации.Научили бы жизни,а то на Земле процветает культ денег и комфорта,но ведь это неправильно…
ОбществоФилософия+7
Молчанов Александр Викторович
Астрономия
Занимаюсь астрономией и астрофизикой, программированием на Python и Lua  · 30 мар 2023
Здравствуйте, Александр.
Давайте начнём так:
Существовал Фрэнк Дональд Дрейк, профессор астрономии и астрофизики. Он сделал своё уравнение, которое может просчитать количество цивилизации
Существуют несколько предположений, сколько у нас цивилизаций:
10 × 0,5 × 2 × 1 × 0,01 × 0,01 × 50 000 = (50 Цивилизаций, которые способны выйти на контакт)
10 × 0,5 × 0,005 × 1 × 0,001 × 0,01 × 500 = 0,000125 (Мы останемся одиноки)
Но на уравнение Дрейка, есть и критика, а точнее парадокс Ферми:
Отсутствуют видимые следы инопланетных цивилизаций.
На основе этого, ответ на ваш вопрос будет таким: Внеземной разум не идёт на контакт, потому что разума, готового идти на контакт, очень мало, либо он не существует
а как же тогда НЛО? Или это тоже галлюцинации тысяч свидетелей?Как мы можем быть одни в такой огромной Вселенной..это абсурд..
@Молчанов Александр Викторович, НЛО на то оно и неопознанный обьект, что никто не знает, кто это был. Вы можете верить и в Дрейка, и в Ферми, никто вам не запрещал, данный ответ нейтральный, и каждый может найти что то своё в нём
Фрэнк Дональд Дрейк заслуженный профессор, но в формуле, на мой взгляд отсутствует ещё параметр, вероятность совпадения во времени существования цивилизаций. Допустим для возникновения разумной жизни требуется 4,5 млрд лет, формирование подходящих условий, чтобы планета сформировалась и остыла, ещё 5,5 млрд лет, то промежуток возникновения разумной цивилизации может находиться в пределах 13,5 млрд. лет минус (4,5+5,5) = 3,5 млрд. лет.  Тогда вероятность   совпадения по времени жизни цивилизаций 500 лет разделить на 3,5 млрд., Получим 1,4*10в-7  и это надо умножить на N. Среднее количество планет для возникновения жизни я бы поставил 1. Т.к. формула рассматривает Галактику, то время распространения света мы не учитываем 100 тыс лет. Но это не все.  Ещё время наблюдения за конкретным местом на небосводе и вероятность прихода сигнала в это время от разумной цивилизации, все это приводит к тому, что у нас нет шансов обнаружить разумную цивилизацию.
@Вячеслав Glotov, Большое количество свидетелей внеземных цивилизаций
@Mike Webber,  спасибо за ссылку. Очень любопытно. Большинство описанных случаев похоже на сонный паралич. Сонный паралич обычно бывает на границе сна и яви. Предполагаю, что это фантазии подсознания, подсознание разрабатывает во сне различные варианты событий, обычно мы их не помним, а когда сознание начинает просыпаться, то эти образы, сформированные подсознанием подхватываются сознанием. Эти случае описаны ещё с позапрошлого века, только тогда про инопланетян никто ничего не знал, поэтому и образы были в виде нечисти. У меня тоже был однажды сонный паралич, как в пространстве свормировалась черная клякса, сжалась и уплотнилась, сыормировалась черная сущность, похожая на пантеру и в три прыжка набросилась на мою грудь и стала душить, жуть. Страх, безволие, парализация, краткоавременное время наблюдения, также говорит в пользу сонного паралича.
Другие случае описывают старты земных ракет и входа в атмосферу болидов.
Некоторые случаи описывают НЛО как инопланетные корабли и обычно вечером или ночью. В этом случае из-за недостатка информации, видны огоньки, мозг дорисовывает сам то чего нет. Каждый водитель может подтвердить, когда ночью ездил по темной дороге видел другие размеры впереди идущего транспорта, подъезжая поближе, когда информации становится побольше, мозг правильно идентифицирует объект.
Иногда за НЛО принимают китайские фонарики, они поднимаются на приличную высоту и попадают в различные турбулентности и направления ветра. Также неправильно могут идентифицироваться стратостаты, космические аппараты, лазерные и оптические установки для исследований и развлечений.
Нельзя исключать и оптические эффекты преломления света, из-за неоднородности атмосферы, как плотность, влажность, присутствие конденсата приводит к различного рода миражам и световым каналам.
В недрах Земли протекают сильные токи и их турбулентность может вызывать восходящие потоки электромагнитной энергии, что приводит к ионизации и свечению воздуха, образования огней Бернара и возможно плазменных шаров.
В восемнадцатом веке описаны случаи анамальных явлений, есть свидетельства наблюдения дирижаблей за 100-50 лет до из наблюдений и даже контакты с их экипажем.
Художник Николай Зарубин, когда оформлял экологическую диараму в г. Осе Пермской области описывал, что с сыном они вечером, находясь в помещении видели как из стены вышла на голографическая голова, их рассматривала, перемещалась по комнате и ушла через противоположную стену. Также он видел вечерком, как человек за ним наблюдал, когда он был занят подбором экспоната в виде интересной кривой ветки, он пошел к этому человеку, а человек пошел от негоиэ и спустился к реке, Николай подошёл к краю обрыва, там никакой растительности не было, а человек изчез. Художник Зинаида Крылова мне тоже рассказывала, что наблюдала  в Перми темное НЛО овальной формы размером 150 на 15 метров с оранжевым ореолом, НЛО висело над рощице и шарила в ней лучами зелёного и оранжевого или красного цвета.
Мой знакомый Василий Кусков тоже наблюдал пролет НЛО. Факт засвидетельствован в книге (брошюре) Киселва "НЛО в Воронеже",  где описано расследование этого случая.
Согласен, что некоторые наблюдения не поддаются объяснению и из обычно списывают на проявление инопланетной деятельности.
Допустим, что инопланетная цивилизация в нашей Галактике  достигла такого технического прогресса, что может перемещаться между звёзд. Тогда время существования такой цивилизации не ограничивается. Мы, на примере нашего населения знаем, что оно увеличивается в два раза за 50 лет, т.е. в геометрической прогрессии. Тогда эта цивилизация за 11 тысяч лет заселила бы всю Галактику. Тем более развитие технологий позволит клонировать разумных существ. А если такая цивилизация типа насекомых, которые могут откладывать тысячи яиц за раз? Скорость  заселения Галактики будет зависеть от скорости их кораблей. В этом случае весь космос в Галактике должен кишеть инопланетными кораблями и инопланетянами. И цели их освоение, завоевание пространства и планет. Тогда им не нужно афишировать свое присутствие, а ждать, когда планета будет готова к колонизации. Зачем им воевать, когда можно в мозг человека внедрить свои воспоминания, индентификации личности, стерев прошлую память у человека?
@Вячеслав Glotov, проблема в том, что мы пока не смогли её обнаружить даже на Земле. Прежде, чем обнаружить разум, надо самим стать разумными. А летать на орбиту с иконами и считать себя разумными - смешно!
Специалист широкого профиля  · 30 мар 2023
Ответ до банальности прост: от момента появления разума до его самоуничтожения проходит по меркам вселенной настолько мало времени, что разум просто не успевает выйти с кем-то на контакт.