Почему внеземной разум не идёт на контакт с землянами?

Неужели мы настолько выглядим идиотами,что с нами даже и не пытаются вступать внеземные цивилизации.Научили бы жизни,а то на Земле процветает культ денег и комфорта,но ведь это неправильно…
ОбществоФилософия+7
Молчанов Александр Викторович
Астрономия
IT инженер, радиоинженер  · 31 мар 2023
Скрытная деятельность инопланетян на Земле может свидетельствовать о следующем.
Первое. Их просто не существует, все наблюдения их деятельности это ошибки идентификации НЛО, ошибки работы мозга наблюдателя в идентификации явлений.
Второе. Если они все-таки присутствуют, то все контакты пытаются скрыть. Контакт приведет к опасной ситуации, когда их корабль, особей будет подвержен со стороны землян. Недопущение преждевременного получения знаний аборигенов, чтобы они не навредили себе и не самоуничтожились.
Третье. Подготовка планеты для колонизации, скрытая разведывательная деятельность. Заботятся об экологии, берут пробы грунта, воды, биоматериал, проверяют как хорошо осуществляется защита от несанкционированного доступа к ядерному оружию. Для чего? Да с целью переселения в тела аборигенов для комфортного проживания на подготовленной планете.  Аборигены адаптированы к условиям, составу атмосферы, силы тяготения, природным условиям. Что такое самоидентификация сознания? Это память о предыдущем жизненном опыте. Если память стереть, то личность по факту умирает, хотя индивидуум имеет сознание. Внедряем память от другой особи, например инопланетянина, и получается представитель внеземной цивилизации. Вы ребятки готовьте планетку для комфортной жизни, тогда мы к вам и придем.
Четвертое. Самое фантастическое, что по современным взглядам в принципе невозможно, инопланетные корабли - это машины времени, т.е. это наши потомки исследуют историю своей планеты и предпринимают меры против "эффекта бабочки".
Интересные гипотезы. )) Они исходят из того, что инопланетяне такие же, как мы. А если нет?
@Александр Русский-Седых, исходя из условий естественного отбора, разум должен появиться после развития языка. Слова, предложения, цифры это механизм позволяющий мыслить. Развитие инопланетного разума должно идти по законам, аналогичным земным с некоторыми местными отличиями. Какие другие формы могут быть? По Циалковскому разум может трансформироваться в энергетические формы, но это слишком фантастично. Скорее разум трансформируется в цифровой, машинный интеллект, который приобретет сознание. А если так, то мы ему будем не интересны, в космосе места полно, не нужны подходящие для жизни условия. Да и гибель машинной цивилизации неизбежна - нет цели после объединения машин в один супермозг.
исходя из условий естественного отбора, разум должен появиться после развития языка.
Тут нужно уточнить два термина: "разум" и "язык". Что это?
К примеру, вы сможете построить качественный термитник, со всеми условиями, с вентиляцией, с яслями, столовой, кладовыми? Или, полагаете, что для этого разум не обязателен? Тогда попробуйте построить. Уверен, термиты превзойдут вас в разуме по построению термитников. Или, полагаете, они делают его не общаясь (без языка)?
Слова, предложения, цифры это механизм позволяющий мыслить.
Полагаете, что обезьяны или собаки не мыслят?
Развитие инопланетного разума должно идти по законам, аналогичным земным с некоторыми местными отличиями. Какие другие формы могут быть?
К примеру, форма бактерий. Они уже нас поработили и живут в нас. И прекрасно сопротивляются нашему разуму, выдумывающему разные лекарства против них. ))
"Заботятся об экологии, берут пробы грунта, воды…" -
да, я заметил: у нас во дворе три раза в год, якобы, прорывает трубы холодной воды в одном и том же месте и какие-то существа, похожие на людей, в скафандрах "Водоканала" разрывают грунт, что-то берут, что-то кладут, потом зарывают и исчезают…
Видимо, трубы "золотые"!?
Специалист широкого профиля  · 30 мар 2023
Ответ до банальности прост: от момента появления разума до его самоуничтожения проходит по меркам вселенной настолько мало времени, что разум просто не успевает выйти с кем-то на контакт.