Пространство расширяется (с ускорением) после большого взрыва, вместе с пространством расширяется и объём, занимаемый мною, т.е. Я?

Астрофизики договорились, что наша Вселенная началась с большого взрыва. Что до этого всё сущее было замкнуто в абстрактной точке (т.н. сингулярность), что не было ни пространства, ни времени. Большой взрыв породил сначала пространство и время, потом водород и гелий (ну или как-то так, не суть). Что в первые миллисекунды пространство увеличилось в миллиарды раз и продолжает расширяться.
Но пространство заключено в трёхмерной системе координат (x,y,z), значит с увеличением объёма пространства увеличивается и всё, что в нём находится. И я тоже? Нигде в инете не смог найти объяснения этому феномену или парадоксу.
P.S. Скорее всего мне не хватает знаний, но узнавая всё то, что "вываливают на гора" учёные, я со своим примитивным мышлением не нашёл этому объяснений. Может кто поможет?
ФизикаПространство
Анонимный вопрос
Астрономия
Salgir-2010@yandexr.u  · 9 апр 2022
P.S. Скорее всего мне не хватает знаний, но узнавая всё то, что "вываливают на гора" учёные, я со своим примитивным мышлением не нашёл этому объяснений. Может кто поможет?  Пожалуй дело не в знаниях, а в ограниченном количестве наших органов восприятия окружающей нас действительности.