Насколько верно,что "вера не требует доказательств"хороший аргумент? И как с ним бороться?

Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 6 мар 2022
Вера это не аргумент а факт. Факт поведения верующего, который просто заявил что верит словам попов. Тут нечего доказывать и опровергать.
А вот понятие "бог" о котором говорят попы- уже требует доказывания.
И если верующий говорит что-то про "бога" вместо того самого "правильного" утверждения что он верит словам попов- то такой верующий сразу лжец.
Опровергать утверждения верующих про бога можно разными способами- самый простой это спрашивать "а что это за бог такой, о чем ты говоришь?"- после это верующий либо должен будет признаться что верит в слова попов о боге, либо будет должен сам доказывать что-то про бога т.е. указывать какие то его свойства и пояснять как их проверить (а это невозможно).
Любая попытка рассуждать о боге, снова и снова приводит к тому, что верующий может говорить только фразу "я верю в слова попов".
Ну для здравых людей достаточно такого уровня признания от верующих, а самим верующим видимо нормальное такое.
Дальше идут уже лишние но интересные уточнения- зачем верить в лживые слова попов, ведь попы заведомо ничего не знают о боге т.е. лгут при каждом упоминании бога. И главное- как жить в одном обществе с теми кто верит в лживые слова попов... ну также как с теми кто верит словам головы из телевизора. Пока что приходится сосуществовать, потом посмотрим как развитие цивилизации пойдет.
Автор не ответил на вопросы "Насколько верно,что "вера не требует доказательств"хороший аргумент? И как с ним бороться?".