Бог не личность и не сущность, тем более в категориях, как мы их понимаем?

На мой вопрос: «Бог это личность или сущность», за сутки набрал более 500 просмотров и почти 20 ответов. Но, увы, никто не приблизился к истинному ответу. Искать правильный ответ на этот вопрос следует за пределами стереотипов пассивного сознания.
ФилософияРелигияБог
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Композитор   · 15 мар 2022
Бог больше походит на числа. Это идеальный объект имеющий особый онтологический статус.
Личность - это ментальная категория. Сущность - метафизическая. То есть, оба критерия указывают на ординарные объекты. Бог - единичный предмет, не ординарный