Почему научная религия есть, а научного атеизма нет?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 3 июн 2022
Очень многие философствующие (они же догматики, софисты, подвид верующих как почти все гуманитарно- мыслящие, извините те кто мыслит здраво и критически) загадочно забывают что Логика это наука. И пишут нелепости что религия якобы не противоречит науке.
Очень даже противоречит, именно логические противоречия это и есть обязательная суть любой религии!
Это как отбор в паству, если ты способен отключить логику то тебя можно и нужно окучивать и трясти денег в пользу жрецов, попов, учителей, пастырей, идеологов, моралистов, воспитателей, и прочих ушлых ребят типа звонящих по телефону якобы из Сбербанка чтобы "помочь" денежку защитить путем перевода с твоего на их счет )
Так что атеизм всегда научный, он не только основан на критическом самостоятельном мышлении в отличие от верований (любых форм теизма) но и логичен. Непротиворечив. Не допускает неопределенностей, неоднозначностей, сказочности, мифологичности.
Атеизм это и есть отказ от всего что не логично, не доказано, нелепо. В пользу знаний, в пользу логики, в пользу науки.
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 6 окт 2022
Почему "научную "религию не назвать по-старинному богословием? Научного атеизма было в Совдепии сколько угодно, кажется и дисциплина была с таким именем. Могу ошибиться.
Не ошибаетесь. В институте у меня был курс научного атеизма целый семестр.