По какой логике Люцифер должен наказывать в аду за непослушание законам своего врага, Бога?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 2 дек 2022
Вопрос связан с противоречивой логикой номинального христианства. Верования в мучения в аду  после смерти не имеют ничего общего с библейской вестью об избавлении людей от всех страданий, в том числе и от смерти. Иисус Христос сказал:
"28 Не удивляйтесь этому, потому что настанет время, когда все, кто находится сейчас в могилах, услышат Его голос 29 и выйдут из могил. Те, кто делал добро, воскреснут, чтобы жить, и те, кто делал зло, поднимутся … (Иоанна 5:28,29, Новый русский перевод)
"Более того, Отец никого не судит, Он доверил весь суд Сыну" (Иоанна 5:22, Новый русский перевод).
Как видно, о суде и наказании от Люцефера, Дьявола, нет и речи - НИГДЕ в Библии. Другими словами,  ничего из упомянутого в вопросе не является замыслом Бога, но домыслами людей.
Создатель Вселенной, Всемогущий Бог, предоставил людям возможность и время избавиться от ВЛИЯНИЯ Дьявола (Люцефера). Иисус Христос играет в этом ключевую роль. В 1Иоанна 3:8 сказано: "Для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола", т.е. помочь людям понять как влияет на них Дьявол, и с какими последствиями. А в будущем, Иисус вернет к жизни миллиарды умерших, разрушив окончательно дела Дьявола, который виновен в смерти людей. Этого требует Божья справедливость, и об этом говорит Библия. Все остальное (адские муки) - это вредные фантазии слишком впечатлительных людей.