Стал бы атеист громко объявлять себя атеистом, если бы не испытывал особую нелюбовь и неприятие к нижеперечисленному?

Вере в Бога, самому Богу как несуществующему персонажу, религиям, Церкви, религиозности, верующим…
Стал бы он акцентировать внимание на своей по определению противостоящей кому-то или чему-то позиции?
Тем, кто не ведёт себя воинственно, прошу в свой адрес не принимать.
РелигияАтеизмВера в бога
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
История, политология, философия  · 20 нояб 2022
Крик всегда говорит о некой психологической неустойчивости, эмоциональности субъекта в данной области. Если тебя донимают религиозной догматикой, а ты - атеист, достаточно заметить, что ты вне поля этой дискуссии. Если после этого приходится переходить на крик, то это скорее отношение к тому, кому приходится повторять одно и тоже по второму разу… Если же с крика всё начинается… То это - расшатанные нервы)