Как стать экспертом-атеистом?

Тема атеизма интересная и себя то я отношу как раз к ним (после нескольких погружений в разные ветви христианства). Просто в какой-то момент научный взгляд на жизнь победил. А мистицизм с его приметами, астрологией и прочим ушел еще раньше религии.
Но к вопросу: что такое эксперт в атеизме? Ну не тот же человек, что не боится просыпанной соли или не говорит спасибо(г)?
Какие у него признаки могут быть? (Не напрашиваюсь - потешить самомнение я могу и в рамках своей профессии)
ФилософияРелигияАтеизм
Федор Федоренко
Атеизм сейчас
Я работаю для общества.  · 29 нояб 2022
А зачем вам тратить на такую глупость силы? Лучше станьте экспертом в полезной области, где вы можете получать выгоду и интересно проводить время. Хобби которые вы доводите до мастерства может стать лучшей работой в жизни.
Что касается ответа по существу, вам нужно изучать философию, религиозные доктрины, читать религиозную и научную литературу томами, иметь реальные опыт верующего с многолетней практикой религий которые вы хотите оспаривать.
Зачем этим заниматься, если нужно просто жить своей жизнью?
@Федор Федоренко, Религиозному человеку, в отдельных случаях необходимо изучать науку для того что-бы его оппонент не вводил его в заблуждение. Атеизм не имеет прямого отношения к науке, он может быть совершенно не научным. Религия в свою очередь  может спокойно принимать любые научные концепции, поэтому попытка перевести диалог к тезису "атеизм это наука" заведомо является ошибкой.
Однако чтобы вам быть именно экспертом в атеизме, вам нужно понимать о чём вы говорите с верующими, что вы оспариваете, во что верят люди перед вами, что они чувствуют и какой мистической опыт имеют.
Тогда, по Вашей логике, каждый верующий прежде должен быть атеистом "с многолетней практикой", чтобы опровергать атеизм
@Татьяна К., Нет, это по вашей логике, а по моей логике если вы не ели апельсин, то говорить с вами о его вкусе бессмысленно, атеист его не ел и есть не может, потому что считает что апельсина нет.
Что такое для человека - атеизм: отрицание существования Бога или отрицание религии, как человеческих представлений о Боге?
@Александр, Оба случая могут быть верными. Атеист не имеющий опыта реальной религиозной жизни может отрицать только чужие представления, атеист который прошёл путь верующего, опытно отрицает мистику.