Может ли закон сохранения энергии быть подтверждением того, что энергия человека никуда не девается и после его смерти?

Что она сохраняется, скажем, в виде слепка, повторяющего его тело и сохраняя всю связанную с данной личностью информацию, и называется душой?
ФилософияРелигия+3
Ирина Чорлия
Атеизм сейчас
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 7 дек 2022
Точно то, что часть энергии человека после его смерти рассеивается по более широкому диапазону уровней организации материи и даже какая-то часть этой части начинает путь в процессе самоорганизации почти с самого начала, но не исчезает бесследно, а постоянно трансформируется.
Точно и то, что след от прижизненного использования энергии (информация), оставаясь впечатанным в ход истории, навсегда обречëн влиять на ВЕСЬ еë ход. И, сколько бы минимальным не было это влияние, без него это будет уже  ДРУГОЙ ход истории.
Как мы видим, энергия никуда не исчезает ни в пространстве, ни во времени.