Зачем быть атеистом и не верить в Бога (из Библии), если Бог объективно существует - это фантазия, образ а так же литературный персонаж?

РелигияБогАтеизм
Православие, библия.   · 17 февр 2023
У каждого своё представление о Боге, на чём основываются эти представления? На том, что есть самое главное в нашей жизни это сохранение человечности и нет ничего фантастического в Библии, а есть то, что является основой нашей жизни это оставаться человеком. И у каждого своё представление о том как мог воскреснуть Иисус, нет этому объяснения, необъяснимое это то, что оставил нам Иисус :"Воистину есть".
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 февр 2023
Если вы не знали, споры между теистами и атеистами ведутся не в связи с тем, что одни понимают значение слова "бог", а другие нет, а потому что одни признают факт реального существования данного субъекта, а другие его отрицают. И поскольку ни то ни другое недоказуемо, нет ничего удивительного в том, что в мире есть как верующие, так и неверующие.