Как вы справляетесь с духовными потребностями без религиозной веры?

ПсихологияРелигия+2
Андрей Маслак
Атеизм сейчас
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 6 мар 2023
Для меня духовные потребности очень общее понятие. Без конкретного контекста - дам общий ответ.
Для меня это все иррациональные желания, которые я осуществил или планирую в будущем (естественно они должны укладываться в нормы морали и по большей части права).
Выпить кружечку пива в пятницу - да, душевный подъем.
Сходить на прогулку с детьми - опять, да.
Купить какую-то мелочёвку на Алике - да
Пожертвовать денюшку в фонд спасения касаток - да.
Поехать на рыбалку, в лес, искупаться на озеро - да
Читать книжку, слушать классическую музыку - да
Сходить в церковь! -да! рассматривать архитектуру и иконопись…
Вечер с друзьями, родственниками - да
У меня столько способов справляться с духовными потребностями и ещё столько планируется…! кажется, что верующие мне должны просто завидовать!
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 5 мар 2023  · b17.ru/satori_yulya
Легко! Каноническое обрядоверие вообще не считаю ничем духовным. Духовность для меня лежит на стыке морально нравственных, интеллектуальных и творческих аспектов. Это всегда про живое, про отношение к себе, людям, жизни, про действие, причём не из страха наказания или награды, а потому, что так велит сердце.
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 5 мар 2023
Без религии нет Духовности!
Без религии есть только душевность, которая многими принимается за духовность.
Однако, говоря про религию и Духовность, я имею ввиду только религию Православного Христианства.
Куда "убежали" от Духовности "христиане" католицизма и протестантизма видно и невооружённым взглядом - по плодам их!
К остальным религиям Духовность не имеет никакого отношения.