Почему верующие считают Бога добрым и милостивым?

Бог топил и сжигал людей.
РелигияХристианство+2
Саныч Клоков
Атеизм сейчас
Просто умный дед  · 17 июн 2023
Для верующих Бог и есть добрый и милостивый. Если повезëт и уверуете, сами поймëте. А тем, кто не верует, зачем вообще в этом копаться? Вас это никоим боком не касается, сядьте ровно и узбагойтесь.
То есть СНАЧАЛА нужно ПОВЕРИТЬ в то, что бог добрый и милостивый… Чтобы потом отстаивать свою ВЕРУ как истину?
@Елена Мамаева, обязательно с ног на голову ставить? Я ведь ни одного слова не написал из того, что вы "прочли". Или это система восприятия у атеистов такая - выдавать свои мысли за чужие и с успехом их разбивать?
Я же написал - сперва надо поверить (не печатайте капслоком, это плохо воспринимается психологами). Поверить в Бога. А для верующего… Ну, вы прочли, надеюсь.
И где вы вообще видели, чтобы верующий отстаивал Веру, да ещё, как истину. За 63 года жизни, если не считать тоталитарные секты, мне навязывали свои идеи, свою Веру, что Бога нет, только атеисты. Ну, болит у вас это, я то чем могу помочь? Мы, как раз, никого не трогаем. Может, наконец, отстанете от верующих, начнëте соблюдать наши конституционные права?
я никого не собираюсь обелять или очернять- верующий верует в том, что БОГ есть, атеист верит в то- что БОГА нет , и то вера и другое - вера, так- что смысла обсуждать нет, только хочу вам напомнить, что ,когда партия сдала позиции- то все партийцы разом побежали в церковь, то-есть человеку надо постоянно верить в что- либо, так- что все люди верующие
и то вера и другое - вера
Чушь. Атеизм — это отказ от веры, поэтому ну никак не может быть верой.
эээ, батенька да вы уже на ты перешли, ну-ну, вообще-то пишется слово "район", а не "раён" и если так вы пишете, то ясное дело, где вы проходили школу, так вы объясните мне, например вот скажите, что в африке люди все атеисты, а вот в швеции две атеистки разделись в церкви , а вот в украине там, вообще мирным путём поменяли веру и всё из-за того, что атеисты, вы мне примеры дайте: скажите -вот арабских эмиратах женщины полчили свободу и всё из-за того что атеисты, а вот у чукчей шаман бубен свой спалил понял, что был не прав, так вот какие примеры, факты, а вы мне "раён" и взято это слово из французского языка, вы хоть в словарь заглядывайте, первый на РАЁНЕ
@алексендр лубяной, маруська, если ты не способна понять почему образованный человек, говоря о тебе, пишет «школа на раёне», может ты лучше не лезь в разговор-то, а? Не позорься? АлексЕндр.
что в африке люди все атеисты, а вот в швеции две атеистки разделись в церкви
Еще раз внимательно читаем то, что выше написано: открой список самых развитых и самых атеистических стран, сравни и сиди читай, погружайся, образовывайся. Там тебе будут и примеры, и факты.
У тебя не хватит денег нанять меня, чтобы я тебе искал примеры и факты. Даже если ты последние портки продашь.
Ну а далее — научишься своё имя без ошибок писать — возвращайся, обсудим.
@Артём Романов, а мне нравится , что вы нервничаете-это хорошо , в гневе человек теряет рассудок,
@алексендр лубяной, нервничаю?.. Когда это я нервничал? Вы в моей голове с фонариком ходили, алексендр? Или вы не способны увидеть иронию, если я смайликов не поставил?
Надо обладать недюжинным умом, чтобы увидеть гнев там, где над вами откровенно смеются.
@Артём Романов, а что толку, так тыкаешь пальцем в небо, это и вся ваша работа, а пользы ноль и на ваши смайлики я ложил с болтом, ну всё как на ТНТ шуткуют сами с собой, так и у вас сам пошутил и сам посмеялся
@алексендр лубяной, так был я в гневе или нет, трепло?
ложил с болтом
Было бы что «ложить», у тебя уже давно пипетка-то обвисла, безграмотный пенсионеришко.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 3 мая 2023
Насколько известно из истории, ни разу не было такого случая, чтобы Бог спустился с неба и самолично утопил или сжег хотя бы одного человечка. Это всегда или происходило случайно, или это делали конкретные люди, пусть даже во имя своих собственных религиозных представлений.
Вот, смотрите:
И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение. (Числа,16:35)