Почему верующие считают Бога добрым и милостивым?

Бог топил и сжигал людей.
РелигияХристианство+2
Саныч Клоков
Атеизм сейчас
Свободный человек  · 5 июн 2023
А врачи отрезают руки и ноги, удаляют почки и зубы - все инородное удаляется!
Бог подарил людям вечную жизнь, а люди отвергли Бога, Бог четко и ясно сказал, что зло не будет существовать и за содеянное зло, люди умрут, согрешив, люди умерли для Бога духовно, но из-за своего милосердия, Бог решил, все равно дать возможность тем кто захочет получить опять дар вечной жизнь, но чтоб защитить свой народ, тех кто любит Бога, Богу приходилось уничтожать злых людей, например в Потопе Бог уничтожил мир в котором жили демоны, которые брали себе тела и женились, в итоге у них рождались нефилимы, которые распространили зло по всей Земле, Бог спас праведного Ноя и его семью!
1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
(Книга Бытие 6:1-8)
Про сжигание, да Бог сжёг Содом и Гомору и все их области, но, перед этим он туда послал ангелов, которые пришли в тот город, Лот пригласил их к себе, но весь город собрался от мала до велика и хотели изнасиловать этих ангелов, за что эти 2 ангела и уничтожили всех кто творил зло, а Лота спас
1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
2. и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
5. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их.
6. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7. и сказал: братья мои, не делайте зла;
8. вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9. Но они сказали ему: пойди сюда. И сказали: вот пришелец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
10. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
11. а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
12. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13. ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
(Книга Бытие 19:1-13)
Сейчас Бог тоже готов уничтожить весь мир дьявола огнем, по той причине, что он хочет опять же спасти верных своих поклонников и подарить им вечную жизнь, и Бог не хочет, чтоб на прекрасной Земле было зло и это логично, Бог предложил людям жизнь, но они как и Адам выбрали погибель!
Мне всегда было интересно спросить у верующих насчёт этой сцены с Лотом в Содоме : самим-то не смешно?
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 3 мая 2023
Насколько известно из истории, ни разу не было такого случая, чтобы Бог спустился с неба и самолично утопил или сжег хотя бы одного человечка. Это всегда или происходило случайно, или это делали конкретные люди, пусть даже во имя своих собственных религиозных представлений.
Вот, смотрите:
И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение. (Числа,16:35)