Бог всемогущ или всесилен?

Может ли бог создать камень, который не сможет поднять?
ОбществоФилософия+3
Иван Сусанин Иванович
Атеизм сейчас
Христианка. Живу верой и надеждой.   · 21 мая 2023
Когда-то Иисус сказал фарисеям:  "Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писания, ни того, насколько велика сила Бога" (Матфея 22:29). Так же Иов говорил о силе Бога: "Мы не постигли Всемогущего, Он велик силой" (Иов 37:23).
Могущество предполагает силу и возможность осуществить задуманное. Оно также подразумевает способность преодолевать препятствия или сопротивление. Всемогущество Бога подразумевает его непреодолимую силу, позволяющую ему осуществлять свои замыслы и исполнять то, что он предсказывает.