Как атеисты предлагают решить политический вопрос религиозности?
Религия - это форма скрытой власти (без физического вмешательства) и существует религиозное противоборство. На примере нашей страны, как атеисты предложили бы решить вопрос баланса исламизма и православия?
Историк-религиовед, преподаватель истории и обществознания · 29 сент 2021
1. В свое время, в рамках научной картины мира, была придумана социология, как замена религии (по мысли создателей), которая дает подробное описание социальных процессов. Часть верующих людей используют уже эти знания, а значит, они не всегда опираються на религию.