Я работаю в системе образования. Люблю свою семью и свой город. Еще много чего люблю... · 16 окт 2021
Как и все говорю за себя. Мне не нравится, прежде всего, формирование чувства страха и вины как инструменты управления людьми. Не случайно государство (и наше, конечно) охотно взаимодействует и сращивается с религиозными институтами, именно с позиции манипулирования сознанием и управления. Остальные "не" скорее относятся к церкви, а не к религии, и их уже здесь подробно описали. РПЦ может довольно скоро получить очередной взлет народного негодования, если все будет продолжаться так, как идет сейчас.
Я отвечу только за себя - это внешнее и внутреннее несоответствие !
Я не посмею утверждать, что среди религиозных людей нет истинно веруюших, но , как- то в моей жизни я больше встречала тех, кто совершенно не соответствовал этому.