Как называется человек, который не отрицает бога, как создателя Вселенной, но и не полагается на него в повседневной жизни?

Ведь наука на самом деле тоже не может полностью отрицать наличие создателя, ведь процес большого взрыва сам по себе очень загадочное явление, которое не объясняется законами физики.
ФилософияРелигия+3
Иван Юрченко
Атеизм сейчас
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 1 окт 2021
Это все разновидности атеизма, то есть разновидности отрицания. Кто-то отрицает сам факт существования Бога, кто-то отрицает факт Его значимости для нас, кто-то отрицает факт Его влияния на наш мир и так далее. Почему все это атеизм? Потому что выводом любого атеистического мировоззрения будет - "я сам себе Бог, мое счастье зависит от меня самого". Есть Бог или нет - в сущности не так уж и важно. Большинство формальных верующих являются именно такими атеистами, потому что воспринимают религию как некий формальный долг, но не считают, что Бог реально участвует в их жизни, причем это их более чем устраивает.
Такая черта к сожалению присуща и искренним верующим, которые хотят полагаться на Бога во всем и всегда помнить о Нем, но пока ещё не могут, т.к. материальное сознание слишком сильно. В этом смысле каждый человек в какой-то степени атеист, но кто-то борется с этим, а кто-то гордится.