В религии меня больше всего удивляет только одна принципиально важная вещь - почему выбирают только одну религию и бога/богов?

Обычно, все наши повадки, привычки и поведение копируется в младшем возрасте от старших, будь то родители, опекуны и так далее. Большая часть нас - это копии других, старших людей. И соответственно мыслей, обрядов, традиций и ... религий. Другими словами, если у вас отец и мать мусульмане, то вероятность что по достижению 18 лет вы примете Ислам, на мой взгляд не меньше 80%.
Прямая зависимость от среды воспитания и родителей/опекунов. Другими словами, часто ли вы видели, что бы в скажем современной христианской семье в Саратове родился мальчик, который стал мусульманином? Скорее всего нет, а если и видели, то это крайние случаи. Так вот, что мешает-то выбрать сразу 2-3, а то и все 10 религий и богов, обвешать их изображениями или статуями всю квартиру и молиться им всем разом, зарабатывая себе на 100% обеспеченный "рай". Знаете что такое вилка в шахматах или на ставках? Это беспроигрышный вариант, когда вы ставите фигуру и следующим ходом съедите одну из вражеский в 100% случаев (в случае ставок - находятся разные коэфициенты на разных сайтах и ставятся беспроигрышный вариант, вилка). Почему верующие люди не используют вилку в религии? Можно сразу молиться Аллаху и Богу, один из них то точно примет тебя в рай?
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
просто человек человек. люблю общение.  · 22 апр 2023
Выбирают одну религию, потому что истинный Бог только один. Так как отец у ребенка может быть только один, так и у всех нас создатель может быть только один, Отец всех, остальные  боги не могут быть отцами людей, потому что они выдуманные самими людьми.
Если истинный Бог один, то по логике и религия истинная должна быть одна.
 Почему человек выбирает одну религию? Иисус Христос сказал: "13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Из этого видно, что  религия - это жизненный путь, а по двум путям одновременно идти не возможно.