Атеисты, как Вы примиряетесь с грядущим тотальным уничтожением вашей личности?

У верующих есть мощный инструмент для принятия земной смерти. Это их вера. А что есть у Вас? Какие мысли?
АтеизмАтеисты и верующие
Математика, физиология ВНД, философия.  · 15 окт 2021
Лично я нормально примеряюсь. Вот примириться с вечной жизнью намного сложнее, как вам это удается?
Вспомнилось стихотворение:
Я слышала, что верующий не
Боится смерти, думая за нею
Найти другую жизнь. И цепенею,
Представив, что назначено и мне
Жить вечно, не имея передышки,
Но радуюсь той мысли, что молва
Не сможет подтвердить свои слова.
О вечной жизни зная понаслышке,
В нее нельзя поверить. Если впредь
Нам собственной предписано природой
Без устали гоняться за свободой,
Я просто предпочла бы умереть,
Распасться на мельчайшие частицы,
Стать частью атмосферы, растворяясь
Как сахар в чашке чая, не боясь,
Что голос мой исчезнет в крике птицы,
В шипенье волн и шелесте листвы;
Что будут без меня вещать мессии
О западе, востоке... О России,
О гордости блистательной Москвы,
О наглости и спеси Вашингтона...
Нет-нет, я лучше сгину навсегда;
Точь-в-точь как исчезают без следа
За веком век, за идолом икона...
Паденье подготавливает взлет,
Ласкают ум понятия и числа;
А в вечности, без цели и без смысла
Свободная материя живет
И движется без меры и без нормы
В ликующем просторе бытия,
Которому не требуется "я"
В границах зафиксированной формы.
(с) Анаис 2000-2001 г
Бывают и другие подходы, но вообще как раз конечность жизни, понимание что все смертны и ты в том числе по логике приводит к мысли, что главный смысл не в тебе. Соответственно, что эгоизм это чушь и нужен лишь на ранних ступенях развития, а главный смысл в обществе, в эволюции, которые были и будут, если люди будут это правильно понимать. А твоя задача лишь достойно пронести данную тебе предками "эстафетную палочку", сделать что то для людей, цивилизации.
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 12 окт 2021
Поскольку это случится со 100% всех людей, которые живут на Земле — довольно спокойно. Если бы моя личность была уничтожена, а вот другие жили-поживали, тогда бы было обидно.
Один из обычных вариантов, которых придерживаются люди.