Если страх смерти заложен на уровне инстинкта, в подсознании, может ли это являться косвенным доказательством абсурдности веры?

ПсихологияФилософия+4
Е лена Сабельникова
Атеизм сейчас
Психолог, психотерапевт, консультант  · 21 окт 2021  · b17.ru/gontovoy
Здравствуйте! Страхов смерти очень много видов, и далеко не все они заложены на уровне инстинкта. Любые фобии - этому пример. Но связку с абсурдностью веры я не понимаю. О чем Вы? Человек верит в то, что ему близко. Не важно - деньги, власть, Слава, наука, религия. Всегда есть информация, принимаемая нами «на веру». Я не видел Землю из космоса своими глазами, но я верю, что она круглая.