Причинность подразумевает детерминизм, а тот иллюзорность свободы. Значит, мы, всего лишь, био-машины, верящие, что это не так?

Причём эта вера тоже предопределена и (или) запрограммирована.
Психология личностиАтеизм
наука, научная философия, психология  · 21 окт 2021
Я биомашина знающая что так оно и есть. Это знание позволяет мне познавать себя, а значит и позволяет самосовершенствоваться. А свобода воли на мой взгляд всего лишь признак интеллектуальной лени в рамках самопознания.