Если я атеист и не хочу говорить «Слава богу», нормально ли говорить вместо этого «Слава России»? Чем еще можно заменить эту фразу?

ФилологияРусский язык+2
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 25 февр 2023
Говорите - "Слава не Богу".  Ведь наличие Бога вы не отрицаете, вы точно знаете кто это.
Говорите: - слава Мне!   Да здравствую Я.
Так вы будете выглядеть гораздо более значимо, умнее и почётнее.
Вас непременно оценят люди с приветливой улыбкой.
Психология, кино, ИТ.  · 23 нояб 2021
В эти фразы исходный смысл не вкладывается. Религиозного контекста там нет. Если бы во фразу «чёрт возьми» вкладывали исходный смысл, это была бы жесть. Не усложняйте себе жизнь на пустом месте.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 26 февр 2023
Представил себе ситуацию.
Приходите вы к врачу, врач говорит:
  • У вас в кишечнике ничего страшного нет, мы удалили вам полип, можете 10 лет не приходить на обследование больше.
  • Слава России!!!
Надеюсь, смог ответить на ваш вопрос.
Комментарий был удалён за нарушение правил