Чем отличаются друг от друга корейские тонеры и сыворотки для лица (кроме вязкости)? Есть ли смысл в их применении перед кремом (кроме выкачивания денег)?

МаркетингКосметология+3
Анонимный вопрос
Эксперт в корейской косметике   · 21 мар 2022  · aumishop.ru
Тонер и сыворотка — это продукты разного действия.
Принципы многоступенчатого корейского ухода основаны на том, что каждый продукт подготавливает кожу для нанесения следующего. В данном случае тонер — это проводник для сыворотки.
Тонизирование — промежуточный, но очень важный этап ухода за кожей. Основные его задачи:
• убрать с кожи остатки очищающих средств;
• увлажнить кожу;
• подготовить кожу к эффективному усвоению последующих средств.
ВАЖНО: тоник и тонер — не одно и то же! Тоник — средство, которое придаёт здоровый вид коже и очищает поры от загрязнений. Тоник не увлажняет кожу. Тонер наоборот — не очищение, а увлаженение.
Ампульные средства, то есть сыворотки, — это продукты с высочайшей концентрацией полезных веществ. Эти продукты — настоящая кладезь активных действующих компонентов с высокой концентрацией. Они бьют точно в цель и решают конкретные проблемы:
• разглаживают морщины,
• устраняют воспаления,
• выравнивают тон,
• подтягивают кожу и так далее.
Крем, нанесенный поверх сыворотки, завершает уход. Он как бы запечатывает в коже те продукты, которые вы нанесли под него. Крем работает с поверхностью кожи: запечатывает влагу, создает защитный барьер. То есть всё, что нанесено на кожу, задержится на ней дольше, если сверху нанести крем.
Итог: порядок должен быть следующим. Тонер —> сыворотка —> крем. Это разные продукты, которые дополняют и усиливают действие друг друга.
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 27 июн 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk