Как правильно ухаживать за мягкой мебелью, чтобы она прослужила много лет?

МебельМягкая мебельДомашний уют
Егор Ф.
Вдохновляюсь привлекательными пейзажами, изображениями и музыкой. Люблю танцевать...  · 9 февр 2022
  1. Для удаления пыли с поверхности мебели используйте мягкие сухие ткани из микрофибры, замши или фланели, либо воспользуйтесь специальными метелочками.
  2. Не используйте ткани или губки с жестким ворсом – на поверхности останутся мелкие царапинки.
  3. Для снятия с поверхности загрязнений, пятен от рук используйте мыльный раствор или специальное моющее средство, после чего обязательно протрите мебель сухой тканью.
Делать это нужно не чаще, чем один раз в месяц. Ни в коем случае не используйте агрессивные чистящие средства (растворители, средства на основе хлора, чистящие порошки и т.д.), а также абразивные моющие средства, например, соду.
Подробнее про уход за мебелью.