Что такое пружинный короб и почему он так важен для матраса?

УстройстваМатрасы
Ди
Производитель матрасов и товаров для сна. Доставка по всей России.   · 14 окт 2021  · mrmattress.ru
Пружинный короб - это наружный блок делают его из ППУ. Благодаря этому коробу стороны матраса лучше выдерживают нагрузку сидящих людей. Когда человек садиться и встает с матраса, пружинный короб не позволяет скатываться, так как он более плотный и упругий.
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 30 сент 2021  · avangard.biz
Добрый день!
Как правило, вокруг пружин у пружинных моделей делают короб из ППУ, чтобы боковина матраса выдерживала нагрузки сидящих людей. К коробу приклеивают верхний и нижний мягкие слои. Очень редко пружинный блок имеет рамку, к которой слои пристегиваются металлическими скобками.
С уважением, мебельная фабрика «Авангард».
Андрей М
подтверждает
2 октября 2021
В большей степени верный ответ. Написал к нему небольшое дополнение.